27 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В США побит новый рекорд по заражению коронавирусом

В Соединённых Штатах Америки побит очередной рекорд по заражаемости коронавирусом за сутки. Речь идёт о 40 тысячах 870 заболевших.

Этот показатель является максимальным с начала пандемии, о чём пишет Reuters. Как подчеркнул вице-президент США Майкл Пенс, американские власти «добились поистине замечательного прогресса» в борьбе с коронавирусной инфекцией. При этом уточняется, что смертность от COVID-19 стремится к снижению на территории всего государства. 

Тем не менее, в порядке 16 штатах ситуация всё ещё остаётся тяжёлая и неблагоприятная. Речь, в частности, идёт об Аризоне, Техасе и Флориде. При этом в 34 штатах распространение коронавируса удалось замедлить.

Ранее «Мойка78» писала, что власти США ждут вторую волну коронавируса уже осенью. При этом Дональд Трамп уверен, что школы в США можно будет открыть осенью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал цифровую инфраструктуру на территории Банка «РОССИЯ» на площади Растрелли. Для обеспечения стабильной передачи сигнала внутри зданий было применено альтернативное техническое решение, которое позволило увеличить пользовательские скорости в два раза – до 80 Мбит/c.

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.