26 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В США побит новый рекорд по заражению коронавирусом

В Соединённых Штатах Америки побит очередной рекорд по заражаемости коронавирусом за сутки. Речь идёт о 40 тысячах 870 заболевших.

Этот показатель является максимальным с начала пандемии, о чём пишет Reuters. Как подчеркнул вице-президент США Майкл Пенс, американские власти «добились поистине замечательного прогресса» в борьбе с коронавирусной инфекцией. При этом уточняется, что смертность от COVID-19 стремится к снижению на территории всего государства. 

Тем не менее, в порядке 16 штатах ситуация всё ещё остаётся тяжёлая и неблагоприятная. Речь, в частности, идёт об Аризоне, Техасе и Флориде. При этом в 34 штатах распространение коронавируса удалось замедлить.

Ранее «Мойка78» писала, что власти США ждут вторую волну коронавируса уже осенью. При этом Дональд Трамп уверен, что школы в США можно будет открыть осенью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн проанализировал потребление мобильного интернета на концертах в рамках фестиваля Summer Sound х Билайн, который проходил в Санкт-Петербурге с 24 июля по 16 августа. Наибольшая нагрузка на сеть пришлась во время концерта рок-группы «Три дня дождя» 11 августа – на нем клиенты Билайна скачали трафик, равный 74 тысячам музыкальных треков.

Setl Group сообщил о завершении строительства нового отрезка проспекта Ветеранов — ключевой транспортной артерии юго-западной части Петербурга. С учётом введённого отрезка длина всей трассы от Дачного проспекта до Красносельского шоссе достигла отметки более 11 км, а сама магистраль обеспечивает сообщение между тремя районами — Кировским, Красносельским и Петродворцовым.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.