В Петербурге в субботу, 27 июня, днем ожидается от +27 до +29 градусов. Об этом рассказал главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов. По его словам, суббота станет последним теплым днем.

Как сообщает 78.ru, он отметил, что через Ленинградскую область со второй половиной дня начнет проходить атмосферный фронт, который сменит теплую воздушную массу. Эксперт отметил, что днем в регионе пройдут кратковременные дожди.

Он подчеркнул, что в Петербурге не будет существенных осадков, но минимальный дождь во второй половине дня возможен. Колесов уточнил, что в воскресенье, 28 июня, днем в городе будет от +23 до +25 градусов, в Ленобласти — от +21 до +26 градусов.

Он добавил, что из-за прохождения северного циклона в ночь на понедельник, 29 июня, в Ленобласти температура понизится и составит от +6 до +11 градусов, в Петербурге ночью ожидается +13 градусов. Днем в городе будет +23 градуса.

Колесов отметил, что со вторника, 30 июня, всю неделю ожидается влияние циклонов. Он подчеркнул, что максимальная температура днем в Петербурге составит до +20 градусов с дождями, в Ленобласти — с грозами.