20 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Собчак рассказала о нападении на ее съемочную группу в монастыре на Урале

Злоумышленники напали на съемочную группу телеведущей Ксении Собчак, которая работала в Среднеуральском женском монастыре над сюжетом о запрещенном в служении схиигумене Сергии (Романове).

О происшествии она рассказала в своем канале в мессенджере Telegram. По словам Собчак, избили двух человек, «здоровенные бугаи» отобрали камеру. Телеведущая добавила, что злоумышленники толкнули ее так, что она упала.

Собчак подчеркнула, что ее держали, пока били документалиста Сергея Ерженкова. Она отметила, что съемочная группа вызвала сотрудников полиции.

Как сообщает ТАСС, Отец Сергий был отстранен от проповедей 27 апреля после того, как появилась запись, на которой он призвал людей выходить на улицы и посещать храмы, несмотря на режим самоизоляции. Он также назвал ситуацию с новой коронавирусной инфекцией «псевдопандемией».

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Аналитики Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» подвели итоги семи месяцев 2026 года на рынке масс-маркета Северной столицы и пригородной зоны Ленинградской области.

Компания «Петербургтеплоэнерго» провела противоаварийную тренировку в Петроградском районе Санкт-Петербурга. Тренировка прошла на участке тепловой сети системы отопления, по которой теплоноситель поступает потребителю федерального значения  —  Первому Санкт-Петербургскому Государственному медицинскому университету  им. академика И.П. Павлова.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.