04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Санатории изменят правила приема туристов в условиях коронавируса

Федеральное агентство по туризму и Роспотребнадзор приняли решение, что справка об отсутствии новой коронавирусной инфекции больше не будет обязательным условием для заселения в санатории. Об этом рассказали в пресс-службе Ростуризма.

Как сообщает РИА Новости, в ведомстве добавили, что теперь туристы могут планировать путешествия в санатории и другие средства размещения без учета этого требования. 

Согласно обновленным рекомендациям Роспотребнадзора, вместо справки об отрицательном тесте на новую коронавирусную инфекцию отдыхающие должны представить документ об отсутствии контакта с больными коронавирусом в последние две недели.

Ведомство внесло в рекомендации также другие изменения. Теперь в номера можно селить не по одному, а по два человека. Это не распространяется на семьи, а также сопровождающих и проживающих вместе людей. В санаториях также разрешаются групповые процедуры с соблюдением социальной дистанции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.