27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Почему ТЦ «Мега Дыбенко» и «Мего Парнас» в Ленобласти не открыли

Жители Петербурга просят открыть торговые центры «Мега Дыбенко» и «Мега Парнас» в Ленинградской области.

Как сообщает Online47, губернатор Ленобласти Александр Дрозденко получает гневные комментарии на странице в социальной сети «Инстаграм».

По информации издания, первой причиной, по которой эти ТЦ не открывают, является то, что Всеволожский район находится в «красной» зоне по новой коронавирусной инфекции.

Другим фактором стало то, что Петербург входит в число регионов с наибольшим количеством заболевших, которое может увеличиться в случае, если открыть торговые центры сейчас. С начала пандемии в городе выявили более 23,5 тыс. случаев заболевания.

Как сообщает издание, 90% посетителей и сотрудников ТЦ — жители Петербурга. Уточняется, что коечный фонд в Ленинградской области подготовлен и включает в себя достаточно мест, но они предназначены для того, чтобы оказывать помощь жителям региона.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.