14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге умер почетный настоятель собора святых апостолов Петра и Павла

В субботу, 27 июня, скончался почетный настоятель собора святых апостолов Петра и Павла в Петергофе протоиерей Александр Кудряшов. Ему был 83 года.

Об этом сообщает пресс-служба Санкт-Петербургской митрополии. Соболезнования выразил митрополит Варсонофий. Он заметил, что отец Александр многое сделал для развития церковной жизни в Санкт-Петербурге.

Отметим, что Александр Кудряшов родился в Чернигове, но поступил в Ленинградскую духовную семинарию. Два года назад его устроили награды — второго наперсного креста с украшениями.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства предложили ввести мораторий на аборты в России на время пандемии новой коронавирусной инфекции. Предложение озвучил ответственный секретарь комиссии священник Федор Лукьянов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.