В северной столице вандалы снова испортили граффити с изображением актера и режиссера Сергея Бодрова в образе Данилы Багрова из культового фильма «Брат» Алексея Балабанова. На изображении, расположенное на стене трансформаторной подстанции у Александро-Невской лавры, появилась оскорбительная цитата из знаменитой картины.

Речь идет об эпизоде, в котором Данила Багров объясняет пассажиру трамвая, что тот ему не брат. Надпись уже практически закрашена.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в мае этого года граффити с портретом Сергея Бодрова рядом с Александро-Невской лаврой испортили красной краской из баллончика. Еще ранее, в сентябре 2019 года, изображение закрасили краской, но тогда авторы — HoodGraff — сообщили, что в скором времени на месте появится новый рисунок, только на изображении Бодров будет смотреть в небо.

Арт-объект с главным героем фильма «Брат» появился в Петербурге в сентябре 2014 года. Таким образом граффитисты почтили память актера, который умер в 2002 году в Кармадонском ущелье.