«Минер» не смог остаться анонимным: полиция задержала 40-летнего шалопая

Петербургская полиция задержала человека, который 26 июня сообщил о заминировании торгового центра на Наличной улице. Как сообщило Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, «анонимный минер» не смог скрыться от сотрудников Центра «Э».

В субботу, 27 июня, полицейские задержали 40-летнего хулигана, которые уже не первый раз развлекается тем, что по телефону сообщает заведомо ложную информацию о минировании различных зданий и социально важных объектов. При досмотре у злоумышленника изъят мобильный телефон HTC, с которого он звонил по телефону экстренных служб «112».

В тот же день, 27 июня, следственные органы Адмиралтейского района северной столицы возбудили уголовное дело по части 2 статьи 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма).

Ранее «Мойка78» сообщала, что 23 июня в Пушкинском районе Петербурга полицейские проверили школу после получения письма от «минеров». Взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Примечательно, что сообщение поступило с территории Люксембурга. По факту ложного сообщения об акте терроризма возбуждено уголовное дело.

Новости партнеров