В Петроградском районе северной столицы сотрудники дорожной полиции выявили пользователя каршеринга, который завладел машиной, используя подставной аккаунт на имя некой гражданки. Как сообщило Главное управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 30-летний подозрительный гражданин был остановлено 27 июня ночью у дома 60 по Большому проспекту.

Мужчина передвигался на «Рено Каптюр» белого цвета 2019 года выпуска. Это авто принадлежит каршеринговому сервису, представители которого обратились в полицию по поводу подозрительного пользователя. Подозреваемого обязали явиться в полицию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщала «Мойка78», с понедельника, 22 июня, в городе на Неве возобновили работу сервисы каршеринга и местные санатории. Об этом рассказывал губернатор Петербурга Александр Беглов на странице в социальной сети «ВКонтакте». По его словам, все арендуемые автомобили должны проходить обязательную регулярную дезинфекцию, а санатории будут принимать граждан только по медицинским показаниям.