23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

С фасада дома на улице Ленина рухнула штукатурка

С фасада дома № 39 на улице Ленина в Петербурге на тротуар рухнула штукатурка. По счастливой случайности, никто не пострадал.

Как сообщили корреспонденту «Мойки78» в администрации Петроградского района, инцидент произошел вечером в воскресенье, 28 июня. В момент обрушения внизу дома не было людей — никто не пострадал.

На место выехали сотрудники МЧС, сотрудники администрации и представители ГЖА. Они должны проверить слабодержащийся штукатурный слой и оценить угрозу дальнейшего обрушения. Опасную территорию внизу дома огородили специальными лентами, отметили в районной администрации.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.