Пожар произошел в квартире в доме №8/2 на Северном проспекте в Выборгском районе Петербурга вечером в воскресенье, 28 июня. О происшествии рассказали очевидцы.

Соответствующую запись они опубликовали в группе социальной сети «ВКонтакте» «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». Свидетели случившегося также разместили фотографии, на которых заметно, что из квартиры шел дым.

В комментариях к записи интернет-пользователи уточнили, что слышали мощный хлопок и звук бьющихся стекол. Петербурженка рассказала, что сотрудники МЧС России и реанимация приехали «мгновенно». По ее словам, было нечем дышать, весь двор оказался в гари.

Местная жительница добавила, что соседей эвакуировали. По ее словам, мужчину и женщину вынесли на носилках, их доставили в реанимацию. Точная информация о пострадавших отсутствует.

Ранее «Мойка78» сообщала, что комната загорелась в однокомнатной квартире в доме №8/2 на Северном проспекте в Выборгском районе Петербурга вечером в воскресенье, 28 июня. Соответствующее сообщение спасатели получили в 22:17.