05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Туристы рассказали, изменится ли их поведение после пандемии

Туристы рассказали, как изменится их поведение после пандемии новой коронавирусной инфекции. Исследование провели специалисты компании «Туту.ру». Участие в нем приняли 1,7 тыс. пользователей.

Так, 68% путешественников заявили, что будут вести себя как обычно. Они согласны только на соблюдение обязательных мер безопасности. Речь, к примеру, идет о ношении маски в общественных местах. 

Как сообщает РИА Новости, среди остальных участников опроса 33% туристов рассказали, что постараются меньше пользоваться общественным транспортом и больше ходить пешком. Четверть респондентов намерена избегать популярных туристических городов и мест.

Вместе с тем каждый пятый турист (21%) отметил, что откажется от традиции тереть скульптуры на удачу. Также 14% участников исследования готовы исключить контакты с местными жителями и отказаться от рукопожатий и дружеских объятий.

Согласно результатам опроса, 7% путешественников будут посещать музеи и другие туристические места, когда там будет меньше всего посетителей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.