В Петербурге с понедельника, 29 июня, отменяется ряд ограничений, введенных в городе из-за распространения коронавирусной инфекции.

Так, кафе и рестораны смогут возобновить работу на летних террасах. Естественно, с ограничениями вроде регулярной дезинфекции и соблюдения дистанции между столиками.

Кроме того, разрешаются услуги маникюра и педикюра по предварительной записи, станет возможна торжественная регистрация брака и откроются детские сады с группами до 12 детей.

Также откроется для посещения остров Новая Голландия. Все кафе там также будут работать в формате летних террас и только «на вынос». Вход в здания будет закрыт, а около «Бутылки» установят пункты приема и выдачи заказов.⁣ Кроме того, останутся закрытыми киоски с мороженым и детская площадка «Фрегат». Парковые стулья и пуфы также уберут. Гости острова смогут расположиться только на газонах и скамейках, не забывая про соблюдение социальной дистанции.

Откроется для посетителей и Ленинградский зоопарк. Вход на территорию возможен только в масках и перчатках. Внутри посетителям придется соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метров. Для этого в зверинце нанесли специальную разметку.

Напомним, что по данным на 29 июня в Петербурге выявлено 23735 случаев заражения COVID-19. Умерло 1086 человек. Выздоровели 16 809.