11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Ленобласть обзаведется тремя новыми веломаршрутами к 2021 году

В Ленинградской области к началу 2021 года планируется запустить сразу три веломаршрута. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.

Отмечается, что маршруты разрабатываются в рамках проекта BizCycle. Объем выделенных средств составит 807 тысяч евро, его возьмут из средств программы приграничного сотрудничества России, Финляндии и Евросоюза.

Жителям области и туристам предложат маршруты: «Морской», «Экологический» и «Исторический». По предварительным данным, маршруты совпадут с существующими асфальтовыми и грунтовыми дорогами, также они пройдут по песчаному берегу. Трассы обещают запустить к началу следующего года.

Ранее «Мойка78» сообщала, что велосипедисты в Выборге присоединились к акции «Звон Победы». В Волосово же к акции присоединились водители: транспортные средства проехали в виде колонны по проспекту Вингиссара и одновременно дали гудок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Юбилейный для Сбера год ознаменовался участием в необычном городском проекте. Речь об акции «Культурный блокнот», которую придумал и запустил Комитет по культуре Санкт-Петербурга. Её суть – превратить привычные прогулки по центру Северной столицы в увлекательный квест с элементами коллекционирования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.