Пожары, аварии, кражи и трупы: криминальные итоги выходных, 27 и 28 июня, в Петербурге подводит «Мойка78».

Пожары

По данным ГУ МЧС, за два дня в городе на Неве потушили всего два пожара. На самом деле инцидентов было несколько больше. Так, на проспекте Культуры тушили легковой автомобиль. А у станции метро «Электросила» прохожие заметили столб дыма за новостройками.

Кроме того, на Октябрьской набережной горела куча автомобильных покрышек, а на Северном проспекте пламя охватило комнату в жилом доме.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Каменноостровском проспекте, в частности, в аварии пострадали три человека.

В Купчино под колеса угодил человек на самокате. Еще одного на самокате — на этот раз ребенка — сбил внедорожник на проспекте Солидарности.

Кражи

Закрывая транспортный вопрос, отметим, что по меньшей мере 14 человек лишились своих машин стараниями угонщиков. Происходили также грабежи и кражи.

В Адмиралтейском районе, к примеру, неизвестный мужчина ногами и руками избил молодого парня и отобрал у него мобильный телефон. Пострадавшего госпитализировали, с места преступления изъяли следы крови. Злодея ищут по записям с камер наблюдения.

Трупы

Не менее 11 мертвых тел за два дня нашли в городе и области. Под Лугой, в частности, из карьеры выловили труп парня 2006 года рождения. А на улице Седова в Петербурге обнаружили тело женщины лет 30 на вид.

На покойной, по информации «Мойки78», был только свитер и розовые трусы.