30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Оскорбивший и толкнувший полицейского на Большой Пушкарской пьяница отделался штрафом

Петроградский районный суд Петербурга вынес приговор злоумышленнику, который «подшофе» оскорбил полицейского и толкнул его. Все это происходило в центре города.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Северной столицы, было установлено, что 24 декабря 2019 года около 20:30 обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в общественном месте у дома №3 по улице Большой Пушкарской был задержан полицейскими. Они собрались доставить его в отделение полиции, чему злоумышленник решил воспрепятствовать.

Обвиняемый схватил полицейского за воротник и начал трясти. После чего, высказал в адрес правоохранителя грубую нецензурную брань.

В ходе заседания злоумышленник вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что ударившая сотрудницу полиции петербурженка получила условный срок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.