27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор получит 3,5 миллиарда рублей на производство тестов на COVID-19

В России наблюдается снижение количества заболевших коронавирусом, власти будут и дальше расширять тестирование. На эти цели Роспотребнадзору из резервного фонда правительства будет выделено 3,5 миллиарда рублей на производство соответствующих тест-систем. Об этом сообщил российский премьер-министр Михаил Мишустин, передает РИА «Новости».

Отмечается, что соответствующее разрешение уже подписано. Указанные средства пойдут на производство тест-систем, которые будут использовать государственные и муниципальные учреждения для дальнейшей диагностики коронавирусной инфекции, подчеркнул Мишустин.

Ранее «Мойка78» сообщала, что за последние сутки в России было выявлено 6,719 тыс. заболевших в 84 регионах. Из них 31,6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 93 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 4,343 тыс. человек. Больше всего заболевших нашли в Москве, области и Ханты-Мансийском АО.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.