08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Турсезон в России продлится до ноября месяца из-за коронавируса

Летний туристический сезон на территории России продлится приблизительно до конца октября — начала ноября. Об этом заявил зампредседателя Кабмина страны по вопросам культуры, туризма и спорта Дмитрий Чернышенко, пишет ТАСС.

В начале рабочей недели в рамках совещания с премьер-министром страны Михаилом Мишустиным Чернышенко заявил, что год будет уникальным в плане туризма из-за пандемии коронавирусной инфекции: сезон пройдет со сдвигом по срокам и потому продлится гораздо больше обычно.

«Рассчитываем, что отпуск в России проведут до 20-22 млн наших сограждан»,

— отметил Чернышенко.

Ранее «Мойка78» писала, что все популярные туристические направления в России, закрытые из-за пандемии коронавируса, откроют к началу июля, сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.