Cудебные приставы Ленинградской области за январь-май 2020 года собрали с задолжавших граждан и компаний более 1,12 млрд рублей в виде налогов, штрафов, пошлин и других сборов. Как сообщила пресс-служба ведомства, это на 103 млн рублей больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Из всего объема собранных средств на налоги приходится 921,28 млн рублей. Данный показатель увеличился на 174 миллиона по сравнению с уровнем прошлого года. Штрафы за административные правонарушения составили 123,78 млн рублей, таможенные сборы – 1,5 миллиона. Управление Федеральной службы судебных приставов по Ленобласти настоятельно рекомендует гражданам проверять свои долги по Банку данных исполнительных производств на сайте ведомства и все выплачивать своевременно.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Федеральная служба исполнения наказаний и Федеральная служба судебных приставов смогут оснастить свои авто «мигалками» по разрешению президента Владимира Путина. С соответствующим указом можно ознакомиться на официальном интернет-портале правовой информации. Сейчас «мигалки» могут устанавливать на машины служащие 21 силовой структуры, включая органы федеральной и региональной власти, а также Российскую академию наук.