Во вторник, 30 июня, в северной столице ожидаются ливни, грозы и ветер до 23 метров в секунду. Об этом 29 июня предупреждает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу.

Спасатели просят петербуржцев соблюдать осторожность: опасаясь ударов молний, не разговаривать по телефону, не подходить к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антеннам. Кроме того, опасно находиться рядом с окном, следует по возможности выключить телевизор, радио и другие электроприборы. Сильный ветер может повалить деревья на людей и автомобили, снести даже очень крупные вещи с балконов. Так что лучше всего припарковать машину подальше от зеленых насаждений и слабо укрепленных конструкций, а также очистить балконы. При урагане лучше не выходить на улицу, но если пришлось — то следует обходить рекламные щиты, шаткие строения, дома с неустойчивой кровлей, избегать деревьев, мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи.

Ранее «Мойка78» сообщала, что погода в Петербурге меняется: солнечные дни подходят к концу. По словам ведущего специалиста ООО «Центр ФОБОС» Михаила Леуса, 29 июня в городе все еще будет ощущаться действие медленно уходящего на юго-восток антициклона. Но изменения в атмосфере уже намечаются.