13 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Продавший нелегальное «шпионское» оборудование петербуржец отделался штрафом 

Петербуржец заплатит штраф за то, что продавал шпионское оборудование – специальную технику для «негласного получения информации».

Об этом в понедельник, 29 июня, сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Уголовное дело в отношении местного жителя рассматривал Калининский районный суд. Отмечается, что в прошлом году злоумышленник продавал технику в офисе на проспекте Науки. Шпионское оборудование он предлагал без лицензии на деятельность по реализации специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации. 

Несколько приборов он продал за шесть тысяч рублей мужчине, который выступал в роли покупателя, и был задержан.

Отмечается, что подсудимый полностью признал вину. Суд назначил наказание в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге осудили сотрудников магазина оптики, воровавших из кассы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

АО «Национальная транспортная компания» (НТК) с начала 2026 года обеспечила перевозку 188,5 тыс. вагонов энергетического угля для теплоэлектростанций и объектов ЖКХ.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.