В Петербурге на заседании по делу доцента Олега Соколова об убийстве аспирантки Анастасии Ещенко заслушали свидетеля. Свою историю рассказал таксист, который пытался вытащить Соколова из реки Мойки.

По словам свидетеля, он работал рано утром в центре Петербурга, остановился у набережной Мойки в ноябре прошлого года, чтобы подышать воздухом. Тогда он услышал крик о помощи, после чего увидел человека в воде.

Таксист отметил, что спустился к реке, чтобы вытащить из воды Соколова. Сначала он выловил его рюкзак, но тот забрал его обратно в воду. Когда водитель понял, что не смоет вытащить доцента на берег самостоятельно, он позвонил в экстренные службы.

Ранее «Мойка78» писала о том, что коллега Олега Соколова рассказал о вечеринке после убийства аспирантки Анастасии Ещенко. 

По версии следствия, 8 ноября 2019 года Олег Соколов поссорился с аспиранткой Анастасией Ещенко, которая жила с ним, а затем убил ее. Он пытался избавиться от тела, предварительно расчленив его. С руками убитой в рюкзаке его и нашли возле реки Мойки.