12 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России создадут сервис, отслеживающий трудоустройство студентов

Министерство труда совместно с Минобрнауки создадут специальный сервис, отлеживающий данные по трудоустройству выпускников.

По словам министра труда и социальной защиты Антона Котякова, на основании данных можно будет корректировать образовательные программы, передаёт ТАСС.

«Таким образом мы будем видеть, скажем так, фактическое трудоустройство наших выпускников»,
— подчеркнул он. 
Котяков также добавил, что в последствии можно будет не только корректировать образовательные программы, но и «также предлагать вузам расширять контрольные цифры приема и набор специалистов по тем специальностям, которые наиболее востребованы на рынке труда». 

Ранее «Мойка78» писала, что работы в пандемию лишились четверть от всех безработных. Ещё треть лишилась заработка до распространения коронавируса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.