Балерина Анастасия Волочкова рассказала, что не знала о карантине в селе Дивеево Нижегородской области, в которое она приехала для посещения Серафимо-Дивеевский монастыря.

Об этом она рассказала в беседе с РИА Новости. Село было закрыто в связи со вспышкой коронавирусной инфекции. Самой Волочковой грозит штраф от одной тысячи человек, а сопровождающему от 15 тысяч.

По словам балерины, она приехала в Дивеево на службе в храме, а затем отправилась на Святой источник. При этом она подчеркнула, что никто их не остановил. Протоколы об административном правонарушении были составлены в местном продуктовом магазине правоохранителями. 
«Я откуда должна была знать, что село закрыто? Как закрыто, если монастырь открыт, множество людей там находится, открыты храмы, где идут службы? Если у вас закрыто Дивеево, закройте храмы на замок. Почему меня там не остановили? Никаких протоколов я не подписывала»,
— рассказала Волочкова.

Напомним, что монастырь находился на карантине с 25 апреля по решению Роспотребнадзора. По данным на 29 июня, в Дивеевском районе зафиксировано 424 случая заражения коронавирусом.

Ранее «Мойка78» писала, что Анастасия Волочкова рассказала, как проводит время на самоизоляции.