03 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 100 штаммов коронавируса нашли в России

Более 100 штаммов нового коронавируса в настоящее время выявлено в России после появления первых больных в стране.

Об этом сообщил генеральный директор медицинского центра «Вектор» Ринан Максютов в беседе с РИА Новости. При этом глава Роспотребнадзора Анна Попова подчёркивала, что коронавирусная инфекция не обладает высокой изменчивостью.
«После появления больных в России мы выделили свои штаммы коронавируса, их сейчас у нас более 100»,
— сказал он.

Ранее «Мойка78» писала, что эксперт назвала особенности российского штамма коронавируса. Он быстро распространяется и образует немалое число бессимптомных носителей. На территорию Российской Федерации он проник из Китая через Иран.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.