Голосование по поправкам к Конституции России в Петербурге проходит организовано и спокойно. Все обращения о возможных нарушениях будут проверены.

Соответствующее заявление сделал замначальника управления организации и правового обеспечения избирательного процесса, взаимодействия со СМИ аппарата Санкт-Петербургской избирательной комиссии Григорий Марголин-Каганский.

В ходе брифинга, который транслировал медиацентр Союза журналистов России в Петербурге, он отметил, что постоянно проверяются участки, достаточно ли на них средств индивидуальной защиты, всего ли хватает, насколько работоспособны избирательные комиссии.

Как сообщает РИА Новости, Марголин подчеркнул, что в понедельник, 29 июня, на избирательных участках работали примерно 12 тыс. наблюдателей. По его словам, с увеличением их числа выросло и количество обращений по поводу процедуры голосования.

Представитель горизбиркома подчеркнул, что в воскресенье, 28 июня, было 14 обращений, в понедельник — 52. Он отметил, что 23 из них не содержат сведений о нарушениях, еще 29 будут проверяться.

Марголин добавил, что какие-то уже проверены. Он подчеркнул, что в любом случае ситуации, которые описаны в обращениях, будут проверены и исправлены.