Пресс-конференция «Летняя оздоровительная кампания в Ленинградской области» и онлайн-экскурсия Государственного Эрмитажа пройдут в Петербурге 30 июня. О том, что еще ждет город и область во вторник, рассказывает «Мойка78».

Пресс-конференция «Летняя оздоровительная кампания в Ленинградской области» состоится в Петербурге в ТАСС в 11:00. Она пройдет в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено началу оздоровительной кампании для детей в регионе.

На пресс-конференции речь пойдет об организации отдыха и оздоровления детей в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, а также о правилах пребывания в лагерях.

В 12:30 в ТАСС в Петербурге состоится круглый стол «Экономика Прибалтики: до, во время и после СССР». Он также пройдет в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено изучению эволюции экономики стран Прибалтики со времен Российской империи до наших дней.

Вместе с тем 30 июня Санкт-Петербургский Дом музыки завершит сезон мастер-классами Мирослава Култышева о Третьем фортепианном концерте Рахманинова, которые состоятся в онлайн-формате.

В 13:00 Государственный Эрмитаж проведет онлайн-экскурсию «Империя Гуннов. Археологические коллекции Эрмитажа». Трансляция будет доступна в аккаунтах музея в социальных сетях, а также на канале на сайте YouTube.

Зрители смогут посетить экспозицию, посвященную Южной Сибири и Забайкалью в железном веке и раннем Средневековье.

Пресс-конференция «Линдуловская роща: сохранение и благоустройство природного заказника» состоится в Петербурге в ТАСС в 14:00. Она будет проходить в онлайн-формате. Мероприятие будет посвящено презентации проекта по обустройству Линдуловской рощи.

На пресс-конференции обсудят сроки реализации проекта, планы по благоустройству исторической территории, туристические маршруты и подготовку лидеров, которые вносят вклад в сохранение и развитие окружающей среды.