07 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Петербург и Финляндию свяжет новая дорога

В Петербурге одобрили проект планирования дороги к МАПП «Брусничное» в обход Сайменского канала. Данный проект направлен на разработку проекта планировки территории (ППТ) для будущего нового автомобильного подхода. Об этом сообщает пресс-служба по развитию транспортных систем Петербурга и области.

Таким образом, Россию и Финляндию будет связывать трасса и переход.

Отмечается, что 80% средств для строительства направят из выигранного ранее гранта, остальные 20% в проект вложит Ленобласть совместно с Минтрансом РФ.

Предполагается, что новую дорогу построят взамен старой, которая была сделана еще в 1960 году.

В компании уверены, что новая трасса поспособствует сокращению числа дорожных аварий, а также улучшит условия пассажирских и грузовых перевозок.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ям-Ижоре строят развязку на дороге Москва — Петербург.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.