30 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Прохлада и грозы: какой будет погода в Ленобласти во вторник

Во вторник, 30 июня, в Ленобласти будет относительно прохладная погода. Палящее солнце сменится на облака и дождевые тучи. В западных районах пройдут грозы. Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Ночью температура воздуха составит от +12 до +17 градусов. Но на востоке региона столбик термометра может опустится до +3 градусов. Днем воздух прогреется до +25, местами ожидается до +20 градусов.

Сильного ветра синоптики не прогнозируют, его скорость составит 6-11 метров в секунду.

Атмосферное давление в течение дня будет меняться мало.

Ранее «Мойка78» сообщала, что последний день июня отметится в Ленобласти штормом и грозой. На западе региона ожидаются ливни и грозы. Ветер при этом может разогнаться до 23 м/с. До полудня в регионе действует предупреждение о погодной опасности – синоптики подняли ее уровень до желтого.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.