23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Три российских прототипа вакцины от коронавируса показали эффективность

Три прототипа вакцины от новой коронавирусной инфекции успешно прошли испытания. Соответствующее заявление сделал генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

Как сообщает РИА Новости, он отметил, что речь идет о наиболее продвинутых с точки зрения полученных результатов препаратах. Максютов добавил, что в центре несколько групп работают над вакцинами нового поколения.

По его словам, всего задействованы более 100 сотрудников. Собеседник агентства подчеркнул, что самое главное — обеспечение защиты от заболевания у тех, кто будет вакцинирован. Он отметил, что самая большая сложность заключается в том, чтобы создать безопасный препарат, способный сформировать эту защиту.

Ранее «Мойка78» сообщала, что анестезиолог-реаниматолог филиала Главного военного клинического госпиталя им. Бурденко Олег Чихляев заявил, что врачи не заметили каких-либо нежелательных побочных явлений у добровольцев после введения им российской вакцины от новой коронавирусной инфекции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.