29 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

На почту ФСБ пришло сообщение о намерении мужчины в черном заминировать «Европолис»

В полицию Петербурга из УФСБ России по городу в понедельник, 29 июня, поступило сообщение, что неизвестный с адреса yurik.lapshin.89@list.ru написал о заминировании ТРК «Европолис» и уточнил, что бомбу заложил мужчина, который рассказал об этом в мессенджере Telegram.

Как стало известно «Мойке78», он отметил, что злоумышленник оденется в черное и будет следить за людьми. По словам неизвестного, взрыв должен был прогреметь в 11:50.

Он подчеркнул, что после сообщения злоумышленник удалился и, по слухам, создал новый аккаунт в мессенджере, чтобы его было сложнее найти. Мужчина попросил эвакуировать людей и обыскать торговый центр «ради безопасности человечества».

Правоохранители осмотрели торгово-развлекательный комплекс. Взрывчатые вещества и взрывные устройства не были обнаружены. Эвакуация не проводилась. В осмотре были задействованы пять сотрудников ОВД и один автомобиль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге всё больше родителей оформляют банковские карты для детей: по итогам сентября 2026 года их количество в городе достигло почти 236 тысяч. Как сообщает пресс-служба Сбера, за период с декабря прошлого года число детских карт банка в Северной столице выросло на 23%.

Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.