Полицейские Петербурга задержали группу мошенников, которые с помощью «корочек» ФСБ выманили у мужчины 2 млн рублей. За эти деньги ему пообещали партию табачной продукции.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 29 июня, в Петербурге были задержаны трое мужчин и женщина, которые подозреваются в мошенничестве. Трое злоумышленников ранее были судимы.

Четверка задержанных подозревается в том, что в период с сентября по октябрь 2018 года, заранее распределив роли в «спектакле», выманили у петербуржца 2 млн рублей. Было установлено, что 26 октября 2018 года, около 15 часов, находясь в ресторане в доме №73 по Московскому проспекту, один из злоумышленников представился потерпевшему «сотрудником ФСБ России Мамоновым А.И». Он ввел его в заблуждение в истинности своих намерений и под предлогом поставки табачной продукции взял у мужчины деньги.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Во время обысков на квартирах задержанных были изъяты средства мобильной связи, печати различных организаций, удостоверение сотрудника таможенной службы ФСБ России.

Один из злоумышленников был помещен в изолятор, в отношении остальных мера пресечения не избиралась.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге группе мошенников вынесли приговор — девять лет на троих.