31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Четверых мошенников с «корочками» ФСБ задержали в Петербурге

Полицейские Петербурга задержали группу мошенников, которые с помощью «корочек» ФСБ выманили у мужчины 2 млн рублей. За эти деньги ему пообещали партию табачной продукции.

Как стало известно «Мойке78», в понедельник, 29 июня, в Петербурге были задержаны трое мужчин и женщина, которые подозреваются в мошенничестве. Трое злоумышленников ранее были судимы.

Четверка задержанных подозревается в том, что в период с сентября по октябрь 2018 года, заранее распределив роли в «спектакле», выманили у петербуржца 2 млн рублей. Было установлено, что 26 октября 2018 года, около 15 часов, находясь в ресторане в доме №73 по Московскому проспекту, один из злоумышленников представился потерпевшему «сотрудником ФСБ России Мамоновым А.И». Он ввел его в заблуждение в истинности своих намерений и под предлогом поставки табачной продукции взял у мужчины деньги.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Во время обысков на квартирах задержанных были изъяты средства мобильной связи, печати различных организаций, удостоверение сотрудника таможенной службы ФСБ России.

Один из злоумышленников был помещен в изолятор, в отношении остальных мера пресечения не избиралась.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге группе мошенников вынесли приговор — девять лет на троих.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.