24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти пьяный молодой человек пытался поджечь УИК

Правоохранители в воскресенье, 28 июня, задержали молодого человека, студента первого курса СПбГМТУ, который в состоянии алкогольного опьянения, предположительно, пытался поджечь помещение УИК №139 в деревне Энколово во Всеволожском районе Ленинградской области.

Как стало известно «Мойке78», следователи возбудили уголовное дело по части 1 статьи 141 и части 3 статьи 30 УК России, а также по части 2 статьи 167 и части 3 статьи 90 УК России.

Молодого человека поместили в изолятор временного содержания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге и Ленинградской области почти 2 млн приняли участие в общероссийском голосовании по поправкам к Конституции России за четыре дня. Об этом свидетельствовали данные Центральной избирательной комиссии России (ЦИК).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.