08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Боеприпасы и останки обнаружили в деревне Бугры Гатчинского района

Правоохранители обезвредили обнаруженные в Гатчинском районе Ленобласти боеприпасы времен Великой Отечественной. Об этом во вторник, 6 июня информирует пресс-служба ГУ Росгвардии.

Сообщается, что сигнал о боеприпасах в деревне Бугры поступил к росгвардейцам в воскресенье, 28 июня вечером. Рядом с ними также были найдены человеческие останки. Все это обнаружилось во время проведения строительных работ на местности.

Участок оцепили, все работы были прекращены. Специалисты нашли там 20 осколочных наступательно-оборонительных гранат РГД-22 и 3 противотанковые гранаты РПГ-40 времен Великой Отечественной войны в состоянии сильной коррозии.

Боеприпасы вывезли на полигон и уничтожили.

Ранее «Мойка78» писала о том, что в Петербурге рецидивиста суд отправил в колонию на семь лет за хранение боеприпасов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.