29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Военное следствие и контрразведка обыскивает несколько адресов в Петербурге и области: в деле собраны 50 взяток

Военное следствие и контрразведка проводят обыски в Петербурге и Ленинградской области в рамках уголовного дела об организации преступного сообщества. Об этом сообщает «78.ru».

По предварительной информации, в деле может идти речь о более 50 эпизодах получения взяток.

Известно, что дело касается строительства объектов Минобороны в Петербурге, Ленинградской и Псковской областях.

Следствие считает, что участники преступного сообщества создавали условия, при которых представители застройщиков были вынуждены предлагать им взятки, понимая, что иначе предприниматели не смогут пройти надзирающие процедуры.

Выяснение обстоятельств продолжается.

Ранее «Мойка78» сообщала, что СК провёл обыски на заводах по факту образования свалки в Янино-1 Всеволожского района Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.