Следственный отдел по Невскому району ГСУ СК России по Петербургу завершил расследование уголовного дела в отношении 50-летнего мужчины, который обвиняется в преступлениях по пункту «а» части 2 статьи 105 УК России, а также по части 3 статьи 30 по пункту «а» части 2 статьи 105 УК России.

Согласно данным следствия, в ночь на 2 июня в 2002 году мужчина у торговых павильонов на перекрестке проспекта Солидарноти и улицы Подвойского в Петербурге после ссоры со знакомыми, которая произошла на почве неприязненных отношений, выстрелил в них не менее 8 раз.

Следствие предполагает, что злоумышленник стрелял из заранее приисканного им пистолета марки «ТТ» образца 1930/1933. Трое мужчин скончались от полученных повреждений в медучреждениях Петербурга. Двоим удалось скрыться.

Как сообщили в ГСУ СК России по Петербургу, мужчина долгое время скрывался на территории другого государства, а также в различных регионах России по подложным документам. Его задержали 18 октября минувшего года в Пензе. Злоумышленника доставили в Петербург.

В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину в преступлении. Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу.