02 Май 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С термометром под мышкой и санитайзером на руках. Как выпускники Петербурга будут сдавать ЕГЭ

Всех участников ЕГЭ будут пускать на экзамен после измерения температуры и дезинфекции рук. Маски и перчатки выпускникам надевать не придется.

29 и 30 июня в Петербурге проходят пробные ЕГЭ. В школах готовятся принимать выпускников: проверяют оборудование и каналы связи, отрабатывают пропускной режим, процедуру регистрации участников, а также технологию печати и сканирования экзаменационных материалов, сообщает городской Комитет по образованию.

С термометром под мышкой и санитайзером на руках. Как выпускники Петербурга будут сдавать ЕГЭ
Инфографика «Мойки78»

В дни проведения экзаменов ребят рассадят еще дальше друг от друга, чем было до этого — с соблюдением полутораметровой дистанции. Но еще на входе в школу у них измерят температуру и попросят продезинфицировать руки. Родители петербургских выпускников переживали: как дети будут сдавать экзамены в масках и перчатках. Этот вопрос уже решен — использовать индивидуальные средства защиты будут только организаторы.

Кроме того, в каждом образовательном учреждении будут стоять обеззараживатели воздуха. По словам главы Комитета по образованию Жанны Воробьевой, во всех школах, где расположены ППЭ, продезинфицировали помещения. Их также будут убирать до и после каждого экзамена.

Напомним, основной период ЕГЭ стартует 3 июля. В этот день петербуржцы будут сдавать сразу три предмета — географию, информатику и литературу. 6 и 7 июля состоится самый массовый экзамен — по русскому языку. Дополнительный период ЕГЭ пройдет с 3 по 8 августа.

С термометром под мышкой и санитайзером на руках. Как выпускники Петербурга будут сдавать ЕГЭ
Инфографика «Мойки78»

По данным Комитета по образованию, ЕГЭ в 2020 году будут сдавать 35 722 участника: 24 615 — выпускники этого года, 3 012 — выпускники учреждений профессионального образования, 8 095 — выпускники прошлых лет.

Контролирует и координирует деятельность Комитета по образованию Петербурга (председатель — Жанна Воробьева) вице-губернатор Ирина Потехина, которая с августа 2018 по декабрь 2019 гг. занимала пост заместителя министра образования и науки Российской Федерации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Администрация Центрального района ищет подрядчика, который закупит для районных детских садов игрушки. Судя по информации на портале госзакупок, сумма двух контрактов составляет 79 млн 226 тысяч рублей. Оба конкурса открыли 18 апреля. Заявки от потенциальных исполнителей ждут до 7 мая.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.