29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор: нигде в Петербурге нельзя купаться

Вода на 24 пляжах Петербурга и Ленобласти не соответствует требованиям. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

С мая 2020 года регулярно проверяют качество воды. Социально-гигиенический мониторинг к 30 июня показал, что все акватории 24 пляжей не соответствуют требованиям.

Было отобрано 348 проб воды водных объектов на санитарно-химические, микробиологические и паразитологические показатели. В частности, проверили Суздальские озера, Ольгинский водоем, пляжи Ленобласти: «Ласковый», «Чудный», «Комаровский».

Ранее «Мойка78» сообщала, что купаться на территории города не только вредно, но и опасно для здоровья. По итогам экспертизы выяснилось, что ни один из водоемов Петербурга не соответствует требованиям полностью.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.