09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин выступит с обращением к россиянам в канун дня голосования

Президент России Владимир Путин во вторник, 30 июня снова выступит с обращением к жителям страны. Об этом информирует пресс-служба Кремля, сообщает РИА Новости.

Отметим, что выступление лидера страны будет связано с наступающим 1 июля днем голосования по поправкам в Конституцию страны.

Обращение запланировано, по предварительным данным, на 14 часов.

Голосование по поправкам в Конституцию проходит в России с 25 июня по 1 июля. В общей сложности, к вечеру 28 июня по всей стране приняли участие в голосовании более 30 млн человек. В Петербурге и Ленобласти количество проголосовавших составило почти 1,5 млн жителей.

Ранее «Мойка78» писала, что в ЦИК поступило 113 жалоб на возможное принуждение к явке на голосование.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.