14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург договорился о сотрудничестве с компанией «Хендэ ВИА»

Правительство Петербурга во вторник, 30 июня, заключило соглашение о сотрудничестве и взаимопонимании с компанией «Хендэ ВИА».

Как сообщает телеканал «Санкт-Петербург», подписи под документом поставили губернатор Петербурга Александр Беглов и генеральный директор компании О Сынгхун. Подписание стало частью церемонии начала строительства первого этапа завода по производству автомобильных двигателей ООО «Хендэ ВИА Рус».

Беглов отметил, что этот договор особенно важен для Петербурга и для городской промышленности. Он также напомнил, что компания «Хендэ» пришла в город более 10 лет назад. По его словам, за это время завод стал вторым в России производителем автомобилей.

Глава города заметил, что уровень локализации производства в Петербурге составляет 47%. Он добавил, что речь идет о самом высоком показателе в петербургском автопроме.

Проектная мощность завода составит 240 тыс. двигателей в год с перспективой расширения до 300 тыс. двигателей. Предполагается, что часть продукции будут поставлять на экспорт. Первые двигатели выпустят в октябре 2021 года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.