08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Количество интернет-продавцов в Петербурге увеличилось на 130% при коронавирусе

За время коронавирусной самоизоляции количество петербуржцев, продающих вещи через интернет, увеличилось на 130%.

К июню количество продавцов из Петербурга на площадке AliExpress достигло 1,5 тыс. человек, что на 130% больше, чем в марте, сообщает торговая площадка.

Торговали горожане в основном товарами для уборки, одеждой, гаджетами и электронными тонометрами. Отмечается увеличение продаж носимых устройств. Самой же практичной покупкой оказался токарный станок за 2 тыс. долларов.

«За последнее время мы отметили увеличение веса посылок, это означает, что в заказах теперь больше тяжелых товаров, например, одежда, обувь, бытовые товары, а не только мелкие товары и аксессуары для гаджетов, как раньше»,
— рассказал представитель торговой площадки.

При этом 14% петербуржцев сократили траты, 62%, наоборот, не жалеют средств. 22% жителей северной столицы, как показало исследование, стали больше тратить на товары для дома, 9% – на сезонную одежду и обувь.

По итогам коронавирусной изоляции 40% пришли к выводу, что онлайн-шопинг — это удобно. При этом 22% горожан считают, что онлайн торговые площадки привлекательны за счет акций и скидок.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.