05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Опрос: треть петербуржцев заказывает доставку еды другим людям

Чуть больше трети петербуржцев пользовались сервисами доставки еды, чтобы отправить ее не себе, а друзьям или родственникам.

Опрос показал, что 36% жителей Петербурга хотя бы раз заказывали доставку еды для других людей. 9% делает это регулярно, сообщает сервис «Самокат» со ссылкой на результаты опроса 1,6 тыс. горожан.

Основной повод, чтобы заказать доставку еды другому, — возможность позаботиться о близких (36%). Вторая по популярности причина — день рождения. Следом идет возможность порадовать вторую половинку, друзей или бабушку. Кроме того, заказывают еду родителям.

На вопрос, почему петербуржцы пользуются такой функцией, большинство ответило — из-за скорости (61%). Еще один фактор — удобство (20%).

Интересно, что помимо заказов еды другим 39% опрошенных признались, что ужинают друг с другом по видеосвязи.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.