09 Сен 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

«Северная верфь» заключила договор с «Норебо» на строительство ярусоловов

Компания «Северна верфь» и группа «Норебо» заключили соглашение на строительство четырех ярусоловов. Условия контракта должны быть выполнены до 2025 года. Об этом уведомляет пресс-служба судостроительного завода.

Сообщается, что рыболовные суда будут работать в промысловых районах Дальневосточного бассейна. Их предполагается использовать для промысла тихоокеанской трески, палтуса и макруруса. Эти корабли будут предназначены для переработки улова прямиком на борту.

По словам экспертов, ярусловы смогут развивать скорость до 13 узлов. Общая мощность переработки достигнет 50 тонн в сутки.

Ранее «Мойка78» писала, что головной корвет «Гремящий» проекта 20385 вернулся на судостроительный завод «Северная верфь» в Петербурге для прохождения первичной ревизии и устранения замечаний по этапу государственных испытаний.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.