07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

На мосты и набережные Петербурга раньше срока вернут подсветку

Архитектурно-художественная подсветка Петербурга поэтапно возвращается к штатному режиму работы, сообщает комитет по энергетике и инженерному обеспечению.

С 23 часов 30 июня после двухмесячного перерыва снова заработает подсветка мостов и фасадов зданий на набережных. Решение не дожидаться сентября принято в связи с развитием внутреннего туризма, к тому же, с 28 июня возобновились экскурсии по рекам и каналам города.

Отмечается, что эпидемиологическая обстановка в Петербурге улучшается, постепенно снимаются ограничительные меры, растет число отдыхающих на улицах. Открытие парков также подстегнуло рост турпотока.

Изначально ограничение работы подсветки было введено с 1 мая по 31 августа. Уличное освещение продолжало работать, так как оно является элементом безопасности жизнедеятельности горожан.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.