00:57, 07 Мар 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Смольный собрался приватизировать ГУП «ТЭК» и дом Челищева

Комитет имущественных отношений Петербурга подготовил программу приватизации на 2021 год. Помимо прочего, в нее войдет ГУП «ТЭК».

Как сообщили в ведомстве, для приватизации ТЭК подготовлен отдельный законопроект «О приватизации отдельных государственных унитарных предприятий».

Также планируется приватизировать ГУПы «Баня №72», Банно-прачечный комбинат Кронштадтского района и предприятие по оказанию банно-прачечных услуг населению «Скат».

Также в программу включено три нежилых здания — два в Фабричном поселке в Красном селе и здание площадью 7352 квадратных метра на Вознесенском, 36А (дом Челищева). Для приватизации последнего подготовлены изменения в городское законодательство, так как объект такой площади должен был внесен в специальный перечень.

Ожидается, что за продажу имущества город получит более 500 млн рублей. Сейчас проект приватизации размещен на сайте КИО для антикоррупционной экспертизы и направлен на согласование в исполнительные органы власти.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Все крупные торговые сети активно работают с юными покупателями. Удачно подобранные подарки для детей служат мощным стимулом: малыши часто просят взрослых совершать покупки именно в тех местах, где их ожидают приятные сюрпризы. К примеру, супермаркеты регулярно проводят акции, где дети получают коллекционные фигурки или наклейки в обмен на покупки. Не осталась в стороне и сеть АЗС «Газпромнефть», которая запустила представила новые комбо-наборы «Драйвик» для маленьких посетителей. Детский комбо включает в себя не только угощения, но и коллекционную игрушку-сюрприз из лимитированной серии. Каждый набор состоит из двух детских блюд на выбор (картошка фри, донат или наггетсы) и напитка (вода или сок). Дополнительно можно заказать фирменный бургер.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ