17 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кадыров предложил Путину стать пожизненным президентом

Лидер Чеченской республики Рамзан Кадыров в рамках совещания с местными властями выступил с идеей сделать Владимира Путина пожизненным президентом Российской федерации. Фрагмент с этой встречи он опубликовал в соцсетях.

Он отметил, что в стране нет человека, который мог бы заменить действующего главу государства.

Также Кадыров высказал свою точку зрения по поводу поправок в конституцию РФ. По его мнению, все предложенные поправки касаются «усиления госпозиций». Также он призвал всех жителей страны принять участие в голосовании.

Ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге более 1,48 млн жителей уже проголосовали по поправкам к Конституции РФ. Это почти треть от 3,8 млн зарегистрированных горожан с правом голоса.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года услуги торгового эквайринга облагаются НДС по ставке 22%, что создаёт дополнительную нагрузку для магазинов у дома, кафе, салонов красоты и ремонтных мастерских. Как сообщили в пресс-службе Сбера, банк запустил программу поддержки индивидуальных предпринимателей и юридических лиц с годовым оборотом до 20 млн рублей и взял на себя половину таких издержек.

В Петербурге стартовал приём заявок на номинацию в рамках премии для малого бизнеса «Городская среда: социальный вклад» для предпринимателей, реализующих проекты в области благоустройства и развития общественных пространств. Как сообщили в пресс-службе банка, инициатива направлена на выявление бизнеса, который вкладывается в комфорт горожан и создаёт ощутимые изменения в инфраструктуре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.