06 Окт 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Петербуржец отсидит трое суток за пикет с пластиковой ногой из помойки

В Петербурге суд на трое суток отправил местного жителя под арест за пикет недалеко от Исаакиевского собора. Внимание мужчина привлекал пластиковой ногой от манекена, выкрашенной в золотой цвет.

Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Материалы в отношении местного жителя рассматривал Октябрьский районный суд.

Так, было установлено, что накануне, 29 июня, мужчина вышел на Исаакиевскую площадь к памятнику Николаю I. Он провел пикет с демонстрацией ноги, а также вывесил баннер черного цвета на строительное ограждение вокруг монумента.

В зале суда петербуржец заявил, что создал арт-объект, а ногу от манекена он нашел в помойке.

Теперь его ждет трое суток административного ареста.

Ранее «Мойка78» писала о том, что суд оштрафовал петербуржца за пикет с плакатом. Во время задержания он оказал активное сопротивление правоохранителям.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Портовая логистика минеральных удобрений стремительно развивается. Традиционные схемы перевалки – прямая погрузка навалом – сегодня сосуществуют с новыми технологическими подходами.

В рамках эффективного расходования средств Федерального дорожного фонда, в том числе дополнительных поступлений от системы взимания платы с 12‑тонных грузовиков «Платон», Росавтодор продолжает реализацию комплексных мероприятий по модернизации дорожной сети страны. Эти работы повышают качество и пропускную способность автомагистралей, улучшают безопасность движения и способствуют устойчивому социально‑экономическому развитию регионов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.