00:26, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку по травмированию журналиста Давида Френкеля на избирательном участке

В Петербурге начали доследственную проверку по факту нанесения травм журналисту Давиду Френкелю на избирательном участке №2193, сообщает 30 июня Главное следственное управление СК РФ по городу.

Проводятся мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в СК.

Уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов в свою очередь написал в Facebook, что возмущен применением силы в отношении журналиста.

«Необходимо проведение ведомственной и прокурорской проверки по факту нанесения увечья и воспрепятствования законной профессиональной деятельности журналиста. Виновные должны быть установлены и привлечены к ответственности»,
— написал он.

Судя по распространненой в соцсетях видеозаписи, журналиста попытались удалить с участка полицейские, в результате чего ему сломали руку.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ