13 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ЕГЭ будут сдавать почти 36 тысяч человек

В текущем году не все выпускники будут сдавать единый государственный экзамен, только те, кто собирается дальше поступать в вузы. Об этом в эфире телеканала «Санкт-Петербург» заявила начальник отдела общего образования Комитета по образованию Анна Грубская.

Она напомнила, что вместе с будущими абитуриентами ЕГЭ предстоит выпускникам прошлых лет, которые уже имеют аттестат, но хотят улучшить свои результаты, а также студентам средних профессиональных учреждений.

«Всего в городе 35 тысяч 722 участника. Из них 8 тысяч — выпускники прошлых лет. 24 тысячи — это те, кто выбрал поступление в вуз. Есть и ученики средних профессиональных учреждений. Еще 2,5 тысячи человек получили аттестат, им не требуется поступление в вузы»,
— рассказала чиновница.

Отметим, ЕГЭ по русскому языку состоится 6 и 7 июля, по математике — 10 июля, а 13 июля будет история и физика.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

T2, российский оператор мобильной связи, запустил 5G в 7 городах-миллионниках страны. Компания развернула первую настоящую сеть пятого поколения в России в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Челябинске, Екатеринбурге, Перми, Красноярске. Технология 5G доступна более чем 45 млн жителей этих городов. Новейший стандарт дает значимый прирост скоростей в сравнении с LTE и качественное изменение клиентского опыта.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.