30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржца будут судить за вывод 240 млн рублей за границу

В Петербурге перед судом предстанет 33-летний местный житель, которого обвиняют в выводе за границу более 240 млн рублей. Речь идет о статье УК «Совершение валютных операций по переводу денежных средств на счета нерезидентов с использованием подложных документов», сообщает 30 июня прокуратура города.

По версии следствия, с марта по август 2016 года мужчина через подконтрольное ему юрлицо совершал валютные операции, переводя на счета иностранных фирм деньги. При этом он предоставлял в банк недостоверные документы.

Он успел незаконно вывести в Сингапур и Гонконг более 240 млн рублей по выдуманным основаниям.

Дело с обвинительным заключением направлено в Смольнинский районный суд для рассмотрения по существу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.